Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2016 15:22

Проводя предварительное голосование, «Единая Россия» следует в русле идей президента, - Александр Табачников

Итоги заявочной кампании в рамках подготовки предварительного голосования подвели нижегородские единороссы 19 апреля.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru - Итоги заявочной кампании в рамках подготовки предварительного голосования подвели нижегородские единороссы 19 апреля, сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

В пресс-конференции, посвященной этой теме, приняли участие и.п. секретаря регионального отделения партии, участник предварительного голосования по федеральному избирательному округу Александр Табачников,  директор Филиала ООО "ЕвроСибЭнерго - распределенная генерация" "Нижегородский", участник предварительного голосования по округу №131 Наталья Назарова, депутат городской думы Нижнего Новгорода, участник предварительного голосования по округу №129 Владимир Панов, аспирант ННГУ, участник предварительного голосования по округу №132 Иван Калмыков, а также руководитель РИК НРО партии «Единая Россия» Александр Щелоков.

Заявочная кампания в рамках предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов от партии на выборы в Госдуму 7-го созыва началась 15 февраля, последние заявления поступили 10 апреля. В итоге для участия в голосовании зарегистрировано 55 человек. Они подали 64 заявки по одномандатным округам и по списку. Примерно 50 процентов участников (28 человек) – представители партии, 5 – это сторонники партии, 22 человека – беспартийные.

Самому молодому участнику – 22 года, самому старшему – 70 лет.

«Как сказал недавно Президент России Владимир Путин «предварительное голосование нами внедряется как инструмент решения сразу нескольких проблем. Это делает всю жизнь общественной организации, партии, более прозрачной, приближенной к людям». Следуя в русле идей Президента, «Единая Россия» закрепила предварительное голосование как уставную норму. И реализация этой процедуры однозначно сделало нашу политическую организацию сильнее. Конкурентная среда предварительного голосования выдвигает наиболее подготовленных к политической борьбе лидеров и позволяет сформировать качественный кандидатский состав. В этом мы уже убеждались перед выборами прошлых лет, убеждаемся и сейчас», - заявил Александр Табачников.

Впереди участников ждет агитационная кампания и встречи с избирателями. А пока в регионе продолжаются открытые дебаты на самые актуальные и волнующие жителей темы. Участники пресс-конференции ответили на ключевой вопрос – с какими программными идеями участвуют в предварительном голосовании, с чем идут к людям.
Так, Владимир Панов считает необходимым предоставить «налоговые каникулы» на два года не только вновь зарегистрированным предпринимателям, но и тем, кто находится в сложной финансовой ситуации.

«Первоочередные мои задачи – это реализация системных программ по поддержке малого и среднего бизнеса. Хочу инициировать на разумных условиях предоставление «налоговых каникул» для малого и среднего бизнеса. Именно в этот непростой период предприниматели нуждаются в помощи и доверии  со стороны государства. Тогда бизнес-сообщество сможет кардинально улучшить экономическую ситуацию», - отметил Панов. Главной же задачей он видит исполнение наказов людей, которые оказывают ему доверие, избирая в законодательные органы власти.

Ключевой момент в программе Натальи Назаровой – контроль роста тарифов ЖКХ, в том числе с помощью общественных советов. «Повышение ответственности домоуправляющих кампаний, эффективность расходования средств жителей, направленных на оплату услуг ЖКХ, борьба с ростом тарифов – вот основные моменты моей программы»,  - подчеркнула Назарова.

Александр Щелоков рассказал, что особое внимание единороссы уделят чистоте выборного процесса, в том числе и в рамках предварительного голосования.
«Мы сделали выводы из прошлых историй, связанных с самой открытой формой предварительного голосования, когда в нем в качестве выборщиков могут принять участие все избиратели. Попытки подкупа выборщиков однозначно станут основанием для снятия участника процедуры. Церемониться ни с кем не будем. А вообще 22 мая на участках для голосования у нас будут работать более 1800 человек, обеспечивая легитимность процесса», - сказал руководитель регионального исполнительного комитета Партии Александр Щелоков.

«Представителям, лидерам партийных списков «Единой России», определенным в ходе предварительного голосования довольно просто объяснить, почему они в этих списках, почему они участвуют в избирательной кампании. Потому что за ними – народ. Именно люди наделили их правом участия в выборах, проголосовав в ходе предварительного волеизъявления. Не деньги и не связи, как в других партиях, определили политическое настоящее и будущее кандидатов от «ЕР», а борьба программ, идей и доверие людей», - подчеркнул Александр Табачников, подводя итоги пресс-конференции.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений