Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2016 17:34

Атмосфера дебатов располагает к нешаблонным решениям, - Артем Кавинов

Состоялись вторые дебаты в рамках агиткампании предварительного голосования «Единая Россия» по определению кандидатов в депутаты Госдумы.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - В рамках агитационной кампании предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов в депутаты Госдумы 9 апреля состоялись  вторые дебаты.  Их тема - «В.В. Путин: «Патриотизм как национальная идея». Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

В дискуссии сошлись участники голосования по 132 и 133 округу. Самым заметным дебатером стал министр социальной политики Нижегородской области Артем Кавинов, представлявший 133-ий, Борский, избирательный округ.

«В зале не было равнодушных – тема захватила и заинтересовала всех. Активно вели себя и группы поддержки. Атмосфера не располагала к шаблонным словам и решениям. Она всех заставила еще раз поразмыслить над тем, что же такое патриотизм, что мы в это понятие вкладываем, что ждем от себя в этом смысле. Важные моменты? Это, безусловно, идея создания федерального центра народно-художественных  промыслов – история потрясающая. Потому что Нижегородская область, если посмотреть в масштабе страны, - это точно родина художественных промыслов. У нас в каждом районе есть своя изюминка и перечислять все чудеса никакого времени не хватит. Далее – идея создания Мининского проекта. Она витает в воздухе давно, очень хочется это сделать. Хочется, чтобы имя Минина звучало еще громче, а знания о нем и его подвиге – распространялись шире», - сказал Кавинов.

Он также рассказал об идее создания в Нижнем Новгороде патриотического Центра. «Это вполне возможно. Наша задача на ближайшее время – подумать, в какой форме, с привлечением каких сил это сделать. В регионе к реализации идеи есть все предпосылки. Свидетельство тому -  наша история, наше настроение, наши стремления и планы», - подчеркнул Кавинов.

Итоги первого дня дебатов, идеологическими героями которого стали действующий депутат Госдумы Вадим Булавинов и министр социальной политики области Артем Кавинов, подвел политический эксперт, профессор ННГУ Антон Фортунатов.

«Я очень впечатлен. Дебаты были продуктивны, но напрочь лишены привычной агрессии. Это был заинтересованный разговор, который  с одной стороны выявлял разные точки зрения, а с другой – всех вместе приводил к какому-то новому пониманию. Дебаты - это продолжение политики открытости «Единой России», причем открытости интеллектуальной, прежде всего. Здесь видишь людей заинтересованных. Они проявляют себя в дискуссиях, создают новый облик Партии как объединяющей организации. Зрители одновременно  становятся соучастниками процесса дискуссии. На мой взгляд, это очень интересно», - отметил Фортунатов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений