Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2016 09:05

Публичные слушания по изменению зонирования прошли в Кузнечихе

В них приняли участие около 70 человек, не считая организаторов.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

Публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в Нижнем Новгороде прошли в школе №49 Советского района 4 апреля.

Предложено изменить частично зону Р-1 (зона особо охраняемых природных территорий - государственных памятников природы) на зону Р-2 (зона парков, набережных) и зону Ж-2 (зона индивидуальной жилой застройки городского типа) возле деревни Кузнечиха. Инициатором публичных слушаний стал собственник земельного участка – ООО «Старт-Строй», купивший здесь участок под застройку на аукционе в январе 2015 года.

Как сообщает корреспондент Newsroom24, в публичных слушаниях приняли участие около 70 человек, в том числе жители деревни Кузнечиха. Представитель ООО «Старт-Строй» пояснила, что изменения в ПЗЗ необходимы с целью приведения данного документа в соответствие генплану города, где этот участок состоит из двух зон: Р-2 и Ж-2, а не из одного со статусом Р-1. По ее словам, в ПЗЗ вкралась ошибка, устранение которой и есть цель публичных слушаний. Она заверила, что памятник природы «Щелоковский хутор» хозяйственная деятельность ООО «Старт-Строй» никак не затрагивает и зеленые насаждения на его территории сноситься не будут.

Однако представитель собственника земельного участка и жители говорили на разных языках. Граждане были единодушно против, чтобы рекреационная зона становилась зоной застройки. Посулы главы администрации Советского района Дениса Новикова, что реализация проекта застройки позволит решить множество проблем на данной территории в части развития ее инженерной инфраструктуры, должного впечатления на участников публичных слушаний не произвели.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений