Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2016 10:37

Владимир Путин в очередной раз выдал карт-бланш Валерию Шанцеву на продолжение продуктивной работы в регионе - Анисимов

Обозреватель Сергей Анисимов прокомментировал визит Президента РФ Владимира Путина в Нижегородскую область.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - «Вчера состоялся визит Президента РФ Владимира Путина в Нижний Новгород. Главная цель посещения региона главой государства была известна заранее – открытие производства современных высокоточных вооружений на территории бывшего Машзавода. Что осталось в сухом остатке после окончания визита? Нижний снова становится одним из центров российской «оборонки», страна получает современное высокотехнологичное оружие, а областной центр – несколько тысяч  новых рабочих мест с достойной заработной платой. Кроме того в свой актив нижегородцы могут занести сданный в эксплуатацию новый терминал аэропорта, строительство со значительным опережением первоначального графика второго Борского моста через Волгу и обсуждающийся запуск производства самолетов Ил-114 на авиационном заводе «Сокол». Президент и его ближайшее окружение, как следует из комментариев, остались довольны увиденным в Нижнем Новгороде.  Экономическая ситуация в России сегодня, как известно, не самая простая. Как следствие –  в России по объективным причинам замедляются сроки ввода в эксплуатацию многих инфраструктурных объектов, которые очень важны для нашей страны. Тем значимее достижения в этой области, которые были продемонстрированы главе государства в Нижегородской области.

Не случайно Президент назвал Нижегородскую область «одним из ведущих субъектов Российской Федерации». Если перевести сухие экономические выкладки на язык политологических штудий, можно смело констатировать - Владимир Путин в очередной раз выдал своеобразный карт-бланш губернатору Валерию Шанцеву на продолжение продуктивной управленческой работы в регионе. Одним из главных показателей продуктивности региональных руководителей в ближайшие два года станет подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. Нижегородцам уже сейчас есть чем гордиться. Строительство нового стадиона к мировому празднику спорта в Нижнем Новгороде в настоящее время ведется опережающими темпами, третья очередь Южного автомобильного обхода вокруг областного центра планируют сдать досрочно уже в конце текущего года. Поэтому сохраняется твердая уверенность, что глава государства в ближайшее время еще не раз посетит Нижегородскую область».

Как сообщалось ранее, Президент РФ Владимир Путин по итогам визита в Нижегородскую область, назвал регион «одним из ведущих субъектов Российской Федерации». «Мощный промышленный комплекс, сельское хозяйство развивается.

С губернатором сейчас говорили о том, что планируется с точки зрения инфраструктуры, видел новый терминал аэропорта - просто прекрасный! Транспорт, в целом, конечно, крайне важная составляющая экономики. В Нижегородской области движение есть, и движение позитивное!», - подчеркнул Президент в ходе визита.

Напомним, во время визита в Нижегородскую область Президент РФ Владимир Путин осмотрел новый терминал аэропорта Нижнего Новгорода и ознакомился с моделью проекта перспективного развития воздушных ворот города, включающую в себя еще только планируемые к строительству второю и третью очереди аэровокзального комплекса.

Также 29 марта Владимир Путин открыл новое производство средств воздушно-космической обороны концерна ВКО "Алмаз-Антей" в Нижнем Новгороде, который не имеет аналогов в России. «Просто фантастика», - заявил Президент РФ на открытии нового завода по выпуску перспективных вооружений и военной техники.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений