Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2016 16:25

Реставрационные работы стартовали на объекте культурного наследия «Дом Н.В. Кабачинского» в Нижнем Новгороде

Об этом сообщает филиал НП «Росрегионреставрация» по Нижегородской области.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Реставрационные работы стартовали на объекте культурного наследия «Дом Н.В. Кабачинского» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает филиал НП «Росрегионреставрация» по Нижегородской области.

Согласно представленным данным, вся необходимая для начала работ разрешительная документация и допуски получены. По словам руководителя филиала Владимира Молоканова, сейчас на кровле особняка ведутся восстановительные работы, которые являются первым этап полного комплекса реставрационных мероприятий.

В настоящее время проект на проведение полного комплекса работ по реставрации и приспособлению дома Н.В. Кабачинского находится на стадии завершения. 15 марта 2016 года документация направлена на рассмотрение для прохождения государственной историко-культурной экспертизы, после чего будет передан в ГАУНО «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий». Основные реставрационные работы будут проводиться в 2016–2017 годах.

Напомним, с 2006 года в регионе действует областная целевая программа «Развитие культуры Нижегородской области», в рамках которой ежегодно выделяются средства на реставрацию объектов культурного наследия. В последние годы на средства областного бюджета отреставрированы многие архитектурные объекты, в том числе, усадьба Грузинских-Стоговых, усадьба Гомулиных, дом Балакирева, дом Сироткина, корпус Верхнепосадских торговых рядов, завершена реконструкция Зачатской башни Нижегородского кремля.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений