Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2016 09:00

Более 100 млн рублей получит Нижегородская область на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 2016 году

Средства будут выделены из федерального бюджета.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Субсидию в размере 105 млн 314,1 тыс рублей получит Нижегородская область на оказание жителям региона высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования (ОМС) из федерального бюджета в 2016 году. Распоряжение председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходов, возникающих при оказании гражданам России ВМП, не включённой в базовую программу ОМС, опубликовано на сайте федерального правительства.

Субсидия в размере 5,4 млрд рублей распределена между 65 субъектами РФ. Согласно пояснительной записке, субсидии выделяются регионам «в целях повышения доступности для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в региональных медицинских организациях». В свою очередь из региональных бюджетов на эти цели в 2016 году будет направлено 27 млрд рублей.

По официальным данным, в 2015 году в медицинских организациях субъектов РФ на условиях софинансирования высокотехнологичную медицинскую помощь получили 151,9 тыс человек.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений