Поиск по сайту
Жизнь
01.03.2016 17:26

Эпидемия гриппа завершилась в Нижегородской области

В течение последней недели февраля заболеваемость среди взрослых и детей снизилась на 30% в области и на 20% в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

Эпидемия гриппа завершилась в Нижегородской области. Об этом сообщила в ходе брифинга 1 марта заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Ольга Княгина.

По ее словам, в течение последней недели февраля заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 30% в Нижегородской области и на 20% в Нижнем Новгороде. За медицинской помощью обратилось 10,9 тыс. человек, и показатель заболеваемости составил 88,6  на 10 тыс. населения, что на 24,3 ниже эпидемического порога.

«Снижение заболеваемости отмечается во всех возрастных группах, его темпы остаются максимальными среди школьников – на 25%», - сказала Княгина.

Эксперт добавила, что с 1 марта с карантина сняты все медицинские учреждения области, работа в них теперь ведется в обычном режиме.

«Тем не менее, на данный момент среди вирусов лидирует грипп А, и населению стоит своевременно обращаться за медицинской помощью», - рекомендовала замруководителя Управления.

Напомним, в период с 18 января по 21 февраля 2016 года в Нижегородской области гриппом и ОРВИ заболело 188,7 тыс. человек.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений