Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2016 15:54

«Единая Россия» намерена внимательно отслеживать качество выполненных работ по капитальному ремонту МКД», - Александр Табачников

И.п. секретаря НРО «Единой России» принял участие в рабочей группе по приемке капремонта в доме №59 на улице Гордеевской.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - «Единая Россия» намерена внимательно отслеживать качество выполненных работ по капитальному ремонту МКД», - заявил и.п. секретаря Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Табачников. Его слова приводит пресс-служба РИК НРО «Единой России».

Как отмечается в сообщении, 26 февраля Александр Табачников принял участие в рабочей группе по приемке капитального ремонта в доме №59 на улице Гордеевской в Нижнем Новгороде.

В состав рабочей группы вошли представители фонда капремонта, строительного контроля, управляющей компании, администрации Канавинского района, жители.
Члены группы осмотрели дом, на ремонт которого было затрачено более 1 700 000 рублей из Фонда капитального ремонта МКД. Особое внимание ревизоры уделили, в частности, отремонтированной крыше, системам электроснабжения, холодного водоснабжения, водоотведению. В осмотре принял участие и представитель подрядчика – ООО  «СпецСтройком».

По итогам осмотра и после общения с жителями дома рабочая группа признала итоги капремонта удовлетворительными.

«Группа осмотрела дом и определила, что ремонт выполнен на достойном уровне, есть мелкие недочеты, они будут устранены.

В этом году на проведение капитального ремонта многоквартирных домов предполагается выделить беспрецедентную сумму – более 3,8 миллиардов рублей. В таких масштабах капремонт выполнят впервые в истории региона. Партия «Единая Россия», представители которой вошли в рабочие группы по приемке результатов ремонта, намерена внимательно отслеживать качество выполненных работ и работать в тесном контакте с жителями.
Есть Закон «О капитальном ремонте», «Об общественном контроле», и собственники жилых помещений, согласно этим документам, могут и, на мой взгляд, должны активно принимать участие в приемке домов после капремонта. В конце концов, именно являются заказчиками работ», - отметил Александр Табачников по итогам приемки.

«Этот дом – пример того, как общественный контроль положительно влияет на качество. Предварительно были замечания со стороны строительного контроля, недочеты эти подрядчик устранил, как и те, что были отмечены активными собственниками жилых помещений в доме. Определение качества ремонта – прерогатива не только специалистов, жители более других заинтересованы в его итогах. Участие нижегородцев в приемке – это шаг в направлении повышения качества жизни», - сказал генеральный директор фонда капремонта многоквартирных домов Сергей Протасов.

«Ко всем нашим замечаниям организация, выполнившая ремонт, прислушивалась. У нас установились тесные рабочие отношения. Благодаря этому наш старый дом, которому уже более 100 лет, буквально преобразился», - поделилась с журналистами старшая по дому Татьяна Заркова.    
    
Согласно краткосрочному плану региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, в 2016 г. объем работ по капремонту в НО будет увеличен в 4 раза. Более 50 тысяч нижегородцев улучшат условия проживания, не переезжая из своих квартир. Всего же, по данным министерства строительства, ЖКХ и ТЭК НО, в региональную программу по проведению капремонта включены 24 тыс. 333 многоквартирных дома.

В сообщении отмечается, что «Единая Россия» системно занимается вопросами, связанными со сферой ЖКХ и с вопросами капитального ремонта в частности. Так, на днях по инициативе фракции «ЕР» в Законодательном собрании был во втором чтении принят законопроект о льготах по оплате взносов на капремонт для ряда категорий жителей. Льготу будут получать одиноко проживающие неработающие пенсионеры – собственники жилых помещений, а также семьи, состоящие только из совместно проживающих неработающих пенсионеров. Размер компенсации составит для лиц, достигших возраста 70 лет – 50% размера взноса на капремонт, достигших возраста 80 лет – 100% размера взноса на капремонт.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений