Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2016 17:02

Депутаты Гордумы считают возможной передачу стадиона завода «Красная Этна» в муниципальную собственность

Часть стадиона может быть отдана под жилую застройку.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru -

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода считают возможной передачу стадиона завода «Красная Этна» в Ленинском районе города в муниципальную собственность. Такое решение было принято постоянной комиссией Гордумы по имуществу и земельным отношениям на заседании 11 февраля.

 

В настоящее время стадион находится в федеральной собственности. С предложением о его передаче в муниципальную собственность в конце 2015 года выступило правительство Нижегородской области.

 

Поскольку стадион находится в плачевном состоянии, его передача в муниципальную собственность повлечет за собой дополнительные расходы для городского бюджета. И.о первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов сообщил, что руководство города рассматривает вариант разделения земельного участка на две части. Одну часть администрация города предлагает выставить на торги под жилищное строительство, а на второй развивать спортивные объекты.

 

Напомним, на январских заседаниях профильные комиссии Гордумы попросили администрацию Нижнего Новгорода проработать возможные варианты использования территории стадиона.  


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений