Поиск по сайту
Жизнь
09.02.2016 11:15

Представлявшийся полковником московской полиции мошенник осужден в Арзамасе

Злоумышленник пытался обманным путем получить более 3 млн рублей.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru -

Городской суд Арзамаса Нижегородской области вынес приговор в отношении местного жителя за приготовление к совершению мошенничества под видом полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Как отмечается  в сообщении, в начале марта 2015 года двое граждан  обратились к обвиняемому с просьбой помочь вернуть 9 млн. рублей, которые им якобы задолжал потерпевший, не выполнив  свои обязательства в оказании содействия в приобретении земельного участка в Арзамасе под строительство многоквартирного жилого дома.

Злоумышленник решил воспользоваться данной ситуацией и обогатиться путем мошенничества. Созваниваясь с потерпевшим и представляясь полковником московской полиции, он требовал более 3 млн рублей за невозбуждение уголовного дела по якобы имевшимся у него материалам проверки, проведенный в отношении потерпевшего.

Потерпевший обратился с заявлением в ФСБ, после чего все переговоры с обвиняемым и перечисления денежных средств поводились под контролем УФСБ России по Нижегородской области.

В результате мошенник был задержан. Арзамасский городской суд приговорил его к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Ранее сообщалось, что более 80 млн рублей похитил мужчина у своего друга-предпринимателя в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений