Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2016 18:10

"День зимних видов спорта" проведут в Нижегородской области 7 февраля

Массовые Всероссийские  соревнования  «Лед надежды нашей - 2016» пройдут на стадионе "Труд".
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru - "День зимних видов спорта" проведут в Нижегородской области 7 февраля.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Нижегородской области, 7 февраля исполнится ровно два года с момента старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи -  одних из самых успешных Олимпийских зимних Игр за всю историю их проведения.  Наша Олимпийская команда стала первой в общекомандном медальном зачете,  установив национальный рекорд, а проведение самих Игр было признано эталонным  международным спортивным сообществом.

В Нижегородской области и Нижнем Новгороде 7 февраля будет проведен "День зимних видов спорта".

В рамках празднования данного события на ФОКе "Мещерский" планируется провести спортивные мероприятия по хоккею, по фигурному катанию, а так же для всех желающих будут организованы  массовые катания на коньках.

Празднование Дня зимних видов спорта направлено в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей.  Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения. Тысячи ребят, получив мощный заряд положительных эмоций от побед наших чемпионов, записались в самые разные секции и начали, таким образом, свой путь в спорте.
На стадионе "Труд" в городе Нижний Новгород пройдут Массовые Всероссийские  соревнования  «Лед надежды нашей - 2016».  Открытие и начало забегов в 10 часов. Ожидается около 1000 участников.

История этих традиционных состязаний началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных соревнованиях, получали путевку в большой спорт.

В церемониях открытия и награждения, а также в забегах примут участие официальные лица и почетные гости соревнований, победители и призеры чемпионатов мира и Европы,  России и СССР: Березин Сергей, Заборских Наталья, Бугреева Анна, Круглов Юрий, Рычагов Александр.
В программе соревнований дистанция 100 м, возрастные категории - от дошкольников  до ветеранов. Работает  прокат коньков.

Победители и призеры в своих возрастных группах будут награждены медалями и грамотами Министерства спорта России. Все участники получат памятные сувениры.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений