Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2016 17:34

Административное здания Волго–Вятского ГУ Банка России будет построено на территории IT-парка «Анкудиновка»

ЦБ РФ намерено вложить в его строительство 1,8 млрд рублей.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru - Административное здания Волго – Вятского ГУ Банка России будет построено на территории IT-парка «Анкудиновка». Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 5 февраля одобрил заявку ЦБ РФ на предоставление в постоянное бессрочное пользование земельного участка площадью 38 тыс кв.м на территории IT-парка.

Министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова напомнила, что в 2013 году ЦБ РФ уже выделялся земельный участок для строительства административного здания Волго–Вятского ГУ Банка России, однако его площадь оказалась недостаточной. В связи с чем ЦБ РФ был выбран другой участок.  

Как сообщила Наталия Казачкова, участок свободен от прав третьих лиц. В соответствии с генеральным планом Нижнего Новгорода, участок расположен в зоне многофункциональной застройке городского центра и городских подцентров за пределами исторического района и охранных зон О-1.

Поскольку в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории IT-парка «Анкудиновка» выбранный ЦБ РФ участок предназначен под строительство гостиницы со встроенной автостоянкой, департамент градостроительного развития территории Нижегородской области посчитал возможным его предоставление при условии внесения изменений в документацию по планировке.  

Также большая часть выбранного ЦБ РФ земельного участка расположена в границах территории охранной зоны культурного наследия Селище Кузнечиха. В связи с этим департамент градостроительного развития территории Нижегородской области рекомендовал провести согласование с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия.

По предварительной информации, ЦБ РФ намерен вложить в строительство  административного здания Волго – Вятского ГУ Банка России 1,8 млрд рублей собственных средств. Срок реализации проекта – 60 месяцев.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений