Поиск по сайту
Жизнь
02.02.2016 15:11

Более 4 тысяч нижегородцев улучшили жилищные условия в 2015 году в рамках программы переселения из аварийного жилья

По данным министерства строительства, ЖКХ и ТЭК региона, целевой показатель по переселению граждан из аварийного жилья по итогам года выполнен на 133%.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru - Более 4 тысяч нижегородцев по итогам 2015 года улучшили жилищные условия благодаря программе переселения из аварийного жилья. Об этом сообщает министерство строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области. «Губернатор поставил задачу: к концу 2017 года в комфортное жилье должны переехать более 16 тыс нижегородцев – жителей аварийного фонда, поставленного на учет до 1 января 2012 года. Благодаря реализации первого, второго и частично третьего этапа региональных программ по переселению граждан из аварийного жилья, с 2013 года в новое жилье переехали почти 8,5 тысяч нижегородцев. Целевой показатель по переселению граждан по итогам 2015 года перевыполнен на треть, по итогам 2014 года – в полтора раза. На сегодняшний день мы расселили более 150 тыс. кв. метров аварийного фонда», - отмечает министерств строительства, ЖКХ и ТЭК региона Игорь Донато. Ранее, в ходе визита в Нижегородскую область 22 января 2016 года заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис оценил ситуацию в сфере строительства и ЖКХ как хорошую. «Нижегородской области есть, чем гордиться в этом направлении. Если брать программу расселения аварийного жилья, то она и в прошлом, и в этом году перевыполнена. В целом я оцениваю ситуацию в Нижегородской области и то движение вперед как неплохую. Хочу отметить: темпы переселения аварийного жилищного фонда, меры, направленные на привлечение частных инвестиций, здесь в регионе реализуются хорошо», - заявил замминистра. Напомним, губернатор Валерий Шанцев поставил задачу к 2017 году полностью ликвидировать аварийный фонд, поставленный на учет в Нижегородской области до 1 января 2012 года. Всего планируется расселить около 280 тыс. кв.м. аварийного жилья, в новое комфортное жилье въедут более 16 тысяч нижегородцев.
В Сормовском районе Нижнего Новгорода стартовала новая социальная программа, связанная с расселением ветхого и аварийного фонда.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений