Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2016 18:02

Электротранспорт в Дзержинске может встать, как и в Нижнем Новгороде

Задолженность города перед ПАО «ТНС-Энерго Нижний Новгород» превышает 11 млн. рублей.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Полная остановка электротранспорта грозит Дзержинску в 2016 году. Как  стало известно NewsRoom24, это связано с накопившейся кредиторской задолженностью МУП «Экспресс»  перед ПАО «ТНС-Энерго Нижний Новгород», которая по данным на 12 января 2016 года превышает 11 млн. рублей.

Ранее, в декабре 2015 года, в Дзержинске уже было принято решение о прекращении трамвайного движения в связи с износом путей и подвижного состава, а теперь город из-за долгов может лишиться и троллейбусов.

В свою очередь в администрации Дзержинска корреспонденту NewsRoom24 сообщили, что в результате проведенных на днях переговоров, предприятиями был составлен график платежей по погашению задолженности, который уже выполняется.

Однако, по данным агентства, на сегодняшний день работники самого дзержинского МУП «Экспресс» находятся в предзабастовочном состоянии.  Их основные требования касаются полной выплаты премиальных начислений, сохранения рабочих мест, восстановления работы трамвайного депо и прекращения процедуры сокращения работников предприятия.

Сами дзержинцы требуют восстановления трамвайного движения.

Напомним, перед Новым годом в Нижнем Новгороде из-за долгов перестали ходить трамваи и троллейбусы. Позднее поставщик электроэнергии отозвал уведомление об ограничении энергопотребления МП «Нижегородэлектротранс».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений