Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2016 15:01

«ТНС Энерго» отозвало уведомление об ограничении энергопотребления МП «Нижегородэлектротранс»

Уведомление отозвано в связи с достигнутыми договоренностями c администрацией Нижнего Новгорода и поступлением платежей в адрес «ТНС энерго».
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

ПАО ГК «ТНС Энерго» отозвало уведомление об ограничении энергопотребления МП «Нижегородэлектротранс». Об этом сообщает 22 января Управление по связям с общественностью и СМИ ПАО ГК «ТНС Энерго».

Как отмечается в сообщении, уведомление отозвано в связи с достигнутыми договоренностями c администрацией Нижнего Новгорода и поступлением в адрес «ТНС энерго» от МП «Нижегородэлектротранс» и МП «Нижегородское метро» оплаты текущего потребления и частичной оплаты накопленной дебиторской задолженности в размере 67 млн рублей.

Таким образом, намеченного на 27 января ограничения энергопотребления МП «Нижегородэлектротранс» не произойдет, говорится  в сообщении.

Планируется, что в ближайшее время между ПАО ГК «ТНС энерго» и муниципальными предприятиями «Нижегородэлектротранс» и «Нижегородское метро» будет подписано соглашение, предусматривающее рассрочку оплаты накопленной задолженности предприятий до конца 2016 года.

По состоянию на 22 января 2016 года, задолженность МП «Нижегородэлектротранс» за поставленную электрическую энергию перед ПАО ГК «ТНС энерго» составляет 111,8 млн рублей, задолженность «Нижегородское метро» - 85,9 млн рублей.

Ранее в администрации Нижнего Новгорода заявляли, что ПАО ГК «ТНС Энерго» не отзывает уведомление об ограничении энергоснабжения муниципальных транспортных предприятий Нижнего Новгорода с 27 января, несмотря на полностью выполненные муниципалитетом обязательства по погашению задолженности.

Ранее сообщалось, что электротранспорт в Нижнем Новгороде может вновь встать 20 января, так как компания «ТНС Энерго» вновь инициирует процедуру ограничения энергопотребления МП «Нижегородэлектротранс».

Напомним, что ранее в Нижнем Новгороде из-за долгов перестали ходить трамваи и троллейбусы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений