Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2016 11:36

Должников оставят без водительских прав

Вступил в силу закон, разрешающий ограничивать должников в праве управления транспортными средствами.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - С 15 января 2016 года вступил в силу федеральный закон, разрешающий ограничивать должников в праве управления транспортными средствами, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Согласно закону, судебные приставы могут временно приостанавливать действие водительских удостоверений злостных неплательщиков штрафов и алиментов, накопивших долгов на сумму более 10 тыс. рублей.

Отмечается, что должник должен лично уведомляться о применении к нему данного временного ограничения. Ограничение на пользование специальным правом «заочно» может быть применено только к должнику, находящемуся в розыске в рамках исполнительного производства.

Предусмотрены случаи, когда временное ограничение не может применяться. В частности, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию; при условии ограниченной транспортной доступности его места жительства; если транспортное средство необходимо в связи с инвалидностью должника или лиц, находящихся у него на иждивении.

Фото с сайта УФССП по Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений