Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2016 16:14

Автомобиль изъяли у нижегородца судебные приставы

Транспортное средство находилось в залоге у кредитной организации.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Автомобиль, находящийся в залоге у кредитной организации, изъяли у нижегородца судебные приставы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, судебным приставом-исполнителем Сосновского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина. Причиной тому стало решение суда о взыскании задолженности по автокредиту, которая была просрочена более чем на год.

По условиям договора заемщик обязался возвратить банку полученные денежные средства и уплатить комиссии и проценты по графику ежемесячных платежей, но не исполнил свои обязательства. Задолженность составила более чем 480 тысяч рублей.

Находящийся в залоге у банка автомобиль гражданином эксплуатировался ежедневно, но кредит мужчина оплачивать не торопился. Вызовы, направляемые судебным приставом-исполнителем должник игнорировал, а на телефонные звонки отвечал лишь обещаниями и в отдел не являлся.

Совместно с представителем банка работники УФССПС неоднократно совершали выезды к месту жительства должника, однако дома гражданин постоянно отсутствовал. Застать неплательщика служителю Фемиды удалось лишь после того, как было установлено его место работы
.
Для должника полной неожиданностью стала встреча с судебным приставом-исполнителем, судебным приставом по ОУПДС и представителем взыскателя в разгар рабочего дня. Его транспортное средство было арестовано и изъято, а самому ответчику пришлось возвращаться домой уже пешеходом, говорится в сообщении.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений