Поиск по сайту
Жизнь
01.01.2016 08:22

Губернатор Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Новым годом

Текст поздравления распространила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородско     области:
Нижний Новгород. 01 января. NewsRoom24.ru -

«Дорогие нижегородцы!

Вот и еще один год, шелестя страничками календаря, уходит в историю. Наступает время подводить итоги года уходящего и строить планы на год наступающий.

Как и в каждой нижегородской семье, 2015 год был насыщен разными событиями: судьбоносными и обыденными, запоминающимися и проходящими, были и неудачи, и достижения. Рост нижегородской промышленности на фоне общероссийского падения, развитие импортозамещения, успехи сельского хозяйства, отмеченные на всероссийском уровне - все это заслуга нижегородцев, которые каждый день на своем рабочем месте честно трудятся не за почет и славу, не ради рейтингов, и не для статистики, а для будущего своих детей, для процветания региона.

Что касается планов на год наступающий, он станет годом завершения крупнейших инфраструктурных проектов - аэропорт «Стригино», новый мост через Волгу, первый за последние 30 лет, третья очередь южного обхода! В новом году мы начинаем новую программу, по которой в ближайшие 10 лет в регионе появится 71 новая школа. А еще стадион, новая станция метро, новые жилые кварталы, объекты культуры, ФОКи…

Но все-таки, в первую очередь, Новый год – это семейный праздник, праздник, когда каждый из нас вспоминает свое детство, то волшебство, которое приносил с собой Дед Мороз. И я тоже, встречаясь за новогодним столом со своими близкими, вспоминаю небольшую комнату в бараке, в которой жили мы с родителями, елку, украшенную мандаринами и шоколадными конфетами, «фирменное блюдо» нашей семьи – рыжики, маринованные в бутылке из-под шампанского. И, конечно, вспоминаю кремлевскую елку, билет на которую за отличную учебу в школе получал каждый год, и подарок, который дарили там: жестяной чемоданчик с леденцами, шоколадными конфетами и медальками. Поверьте, те эмоции, то счастье, которое испытывал тогда я, простой мальчишка из обычной многодетной семьи, не забуду никогда.

В канун Нового 2016 года желаю всем счастья и радости, сил и энергии, здоровья и благополучия! И еще, несмотря ни на что, верьте в мечту – у нее есть приятная особенность сбываться. Будьте счастливы!»

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений