Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2015 19:45

Район - это, прежде всего, его жители, - Согин

Глава администрации Нижегородского района отчитался перед жителями о проделанной работе в 2015 году.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru - 4 декабря глава администрации Нижегородского района Игорь Согин выступил перед жителями с ежегодным отчетом.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в мероприятии приняли участие директора и преподаватели учебных заведений, сотрудники учреждений дошкольного и дополнительного образования, представители общественных и молодежных организаций, депутаты городской Думы и областного Законодательного собрания, представители культурной и научной элиты города, бизнеса, ветераны, многодетные родители, студенты и активисты.

Игорь Согин рассказал о работе администрации Нижегородского района в 2015 году по направлениям: строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство территории, содержание и ремонт жилого фонда, реализация социальных программ.
Глава администрации района также рассказал о наиболее заметных событиях в жизни района, прежде всего отметив мероприятия, приуроченные к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов. Он подчеркнул успешную реализацию культурных, духовно-нравственных и спортивно-оздоровительных программ, не оставил без внимания экономические показатели, особенно волнующие сегодня жителей, вопросы оптимизации, а также поделился планами на 2016 год.
Говоря о перспективах, Игорь Согин отметил значимость строительства новых школ - наиболее остро эта проблема сегодня стоит в микрорайоне Верхние Печеры. Глава района обратился к депутатам с просьбой рассмотреть в кратчайшие сроки вопрос о строительстве двух школ в микрорайоне, тем более что площадки для них предварительно определены. Также Игорь Согин рассказал об успешной ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения, отметил важность всестороннего развития исторического центра города.

В конце мероприятия глава администрации района пригласил всех собравшихся на праздничное мероприятие, которое состоится 18 декабря 2015 года на Театральной площади.

«Район - это, прежде всего, его жители. Именно поэтому основной принцип нашей работы - конструктивный диалог с нижегородцами. 45 лет назад, 9 декабря 1970 года, в соответствии с указом Президиума Верховного Совета РСФСР Нижегородский район появился на карте города. 14 декабря были утверждены его границы. В то же время, наш район - самый древний в Нижнем Новгороде, его ядро, его колыбель. Именно отсюда начинался весь город. Поэтому мы не могли ограничиться стенами какого-либо театрального или концертного зала, а решили выбрать одну из самых любимых и самых посещаемых площадей исторического центра Нижнего Новгорода. Отмечая 45-й день рождения, мы начинаем серию предпраздничных мероприятий к юбилею Нижнего Новгорода, и приглашаем на наш праздник всех нижегородцев и гостей нашего города», - отметил Игорь Согин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений