Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2015 10:38

Посевы наркосодержащих растений на площади более 400 кв. метров выявлены в мае-октябре на территории Нижегородской области

Также органами наркоконтроля было выявлено 20 очагов  дикорастущих наркотикосодержащих растений на площади  более 14,5 тыс. кв. м.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Подведены итоги оперативно-профилактической  операции  «Мак-2015» на территории Нижегородской области, сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Как отмечается  в сообщении, растения мака и конопли незаконно выращиваются в весенне-осенний период на пустырях, лесных полянах, а также на дачных и приусадебных участках. Государственные посевы наркосодержащих растений на территории региона отсутствуют с 2002 года.  

В ходе операции «Мак» в области было выявлено  289 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе 127 по фактам хранения наркотиков, 139 по фактам их сбыта, 21  по фактам организации и содержании наркопритонов, два - по факту незаконного культивирования наркотикосодержащих растений. Возбуждено 289 головных дел в отношении 161 подозреваемого лица. 

Из незаконного оборота изъято 71,8 килограмма наркотических средств, в том числе  55,5 гр. марихуаны и четыре килограмма героина. Выявлено семь незаконных посевов на площади 426 кв. метров, в том числе четыре посева конопли. Также выявлено 20 очагов  дикорастущих наркосодержащих растений на площади  14 694 кв. метра, в том числе 17 очагов конопли и три очага мака. 

Ранее сообщалось, что иностранец осужден на четыре года за покупку марихуаны в Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений