Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2015 14:45

Нижегородец осужден за изнасилование слепой матери своей подруги

Мужчина также избил отчима подруги и похитил имущество.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -
Как сообщили Newxroom24 в Борском городском следственном отделе СКР по Нижегородской области, городской суд вынес приговор 28-летнему нижегородцу, который обвинялся по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера), два эпизода по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), и ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия).

Уголовное дело слушалось в особом порядке судопроизводства. Решением суда злоумышленник был приговорен к 6 годам колонии особого режима.

Как сообщалось ранее, преступление было совершено в декабре 2014 года в городском округе Бор. Нетрезвый злоумышленник решил зайти к своей подруге. Дверь квартиры открыл 71-летний хозяин – отчим знакомой. Избив его, мужчина незаконно проник в квартиру, где под угрозами применения насилия и убийством изнасиловал и совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении 51-летней матери подруги.
Обвиняемый также похитил из квартиры имущество и продукты питания на сумму около 1,5 тыс. рублей.

Обвиняемый находился в федеральном розыске. Его удалось задержать в апреле 2015 года. Все это время он скрывался в Нижнем Новгороде, ночуя в подъездах жилых домов.
 

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений