Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2015 10:04

Нижегородская область вошла в перечень субъектов РФ, которые в 2016 году получат субсидии на поддержку семей при рождении третьего ребенка или последующих детей

Правительство России включило в перечень 53 субъекта РФ.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru - Правительство России включило Нижегородскую область  в перечень субъектов Российской Федерации, которым в 2016 году будут софинансироваться расходные обязательства, возникающие при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Соответствующее распоряжение опубликовано 15 октября на сайте Правительства РФ.

В перечень включены 53 субъекта РФ. Столько же было включено и в 2015 году (в 2014 году – 51, в 2013 году – 50 субъектов РФ). В перечень вошли регионы, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по стране (за исключением субъектов с высоким естественным и миграционным приростом), а также регионы с естественной и миграционной убылью населения.

Как отмечается на сайте Правительства РФ, принятые решения позволят регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в следующем году поддержку семей, направленную на повышения рождаемости.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений