Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2015 15:57

Рабочая группа создана при Нижегородском УФАС России и СУ СК РФ по Нижегородской области

Группа будет заниматься выявлением и расследованием преступлений, связанных с нарушением антимонопольного законодательства.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Рабочая группа по выявлению и расследованию преступлений, связанных с нарушением антимонопольного законодательства, создана при Нижегородском УФАС России и Следственном управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области. Об этом сообщает Нижегородское УФАС.

Возглавил рабочую группу заместитель руководителя СУ СК РФ по Нижегородской области Дмитрий Шапкин. В ее состав вошли заместитель руководителя Нижегородского УФАС Сергей Смирнов и начальник отдела контроля закупок Светлана Кирьякова.

Основная задача рабочей группы – организация своевременного обмена информацией о выявленных нарушениях антимонопольного и рекламного законодательства, а также законодательства в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний и в соответствии со ст.151 УПК РФ отнесенных к компетенции Следственного комитета РФ.

Нижегородское УФАС будет направлять в СУ СК РФ по Нижегородской области  соответствующие материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Специалисты Нижегородского УФАС также будут привлекаться для проведения исследований, экспертиз и следственных действий, а также давать заключения, разъяснения и рекомендации по вопросам, отнесенным к компетенции антимонопольного ведомства.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений