Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2015 18:16

Ветераны нуждаются в социальной защите, заботе и внимательном отношении со стороны общества и государства, - Евгений Лебедев

Спикер регионального парламента принял участие в мероприятии по чествованию граждан, удостоенных звания "Заслуженный ветеран Нижегородской области".
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru - 14 октября в Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие по чествованию граждан, удостоенных почетного звания "Заслуженный ветеран Нижегородской области".

В церемонии вручения знаков "Заслуженный ветеран Нижегородской области" вместе с губернатором Валерием Шанцевым принял участие председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев.

"В этом году мы празднуем 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и воздаем заслуженные почести самым достойным людям нашего региона. Сегодня мы вновь чествуем истинных патриотов, которые доказали верность Отчизне в боях с врагом или напряженно трудились в тылу, внося свой вклад в победу над фашизмом. В Нижегородской области проживают около 5-ти тысяч участников Великой Отечественной войны и 65 тысяч тружеников тыла. И каждый из них является живым воплощением  героического прошлого нашей страны. Когда читаешь биографии ветеранов, понимаешь, что каждый из них достоин, чтобы о его жизни сняли фильм или написали книгу. Многие, несмотря на солидный возраст, ведут активную общественную, патриотическую, воспитательную работу. Их жизнь, прожитая во имя и на благо Родины – это лучший урок патриотизма", - отметил Евгений Лебедев.

"Но нельзя забывать, что ветераны и сами нуждаются в социальной защите, заботе и внимательном отношении со стороны общества и государства. По традиции в октябре, когда празднуется Международный День пожилого человека, мы чествуем представителей старшего поколения, подкрепляя слова благодарности и признательности конкретной помощью. Депутаты Законодательного Собрания прилагают много усилий для того, чтобы сделать жизнь ветеранов комфортной. В Нижегородской области действует закон "О мерах социальной поддержки ветеранов", установлены десятки различных социальных выплат. Пять лет назад было введено областное звание "Заслуженный ветеран труда", дающее право на льготы. Работа по социальной поддержке и защите старшего поколения обязательно будет продолжаться", - заключил спикер регионального парламента.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений