Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2015 13:51

Пустующее здание больницы №4 в Канавинском районе займет ГБУ НО «Экология региона»

Из-за отсутствия денег на обследование и ремонт здания бывшей больницы сейчас в нем живут бомжи.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru - Здание больницы №4 Канавинского района (бульвар Мира, дом 6/29) передано государственному бюджетному учреждению Нижегородской области «Экология региона».

В свою очередь в отношении здания в Нижегородском районе, в настоящее время занимаемого ГБУ НО «Экология региона» (улица Гаршина, дом №30), правительством области принято решение о передаче Нижегородской епархии после его высвобождения. Такая информация получена NewsRoom24 в ответ на запрос, направленный в правительство Нижегородской области.

Напомним, решение о закрытии больницы №4 Канавинского района было принято министерством здравоохранения Нижегородской области весной 2014 года в связи с его плохим техническим состоянием и небезопасностью нахождения в нем пациентов и персонала больницы.

Региональный минздрав сообщал, что у здания, построенного еще в 19 века, разрушен фундамент и несущие конструкции. Обследование здания и определение объема и источника финансирования его ремонта планировалось провести еще в 2014 году, однако эти работы не были выполнены.

ГБУ НО «Экология региона» для переезда в новое здание необходимо привести строительные конструкции в работоспособное состояние. Однако как сообщили NewsRoom24 в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, здание больницы №4 передано ГБУ НО «Экология региона» в оперативное управление без дополнительного финансирования.

Между тем больше года пустующее и неохраняемое здание бывшей больницы облюбовали бомжи. Увеличивается количество разбитых стекол, а из окон со стороны внутреннего двора начали постепенно пропадать пластиковые окна.

«На текущий момент ГБУ НО «Экология региона» изыскивает средства для обследования, проектирования и дальнейшего ремонта здания, а также  его содержания в текущем году, включая охрану», - говорится в ответе на запрос NewsRoom24.

«По предварительным оценкам  с учетом необходимости проведения конкурентных процедур в целях определения подрядчика полноценная охрана здания может быть обеспечена не ранее 4 квартала текущего года, - также говорится в ответе на запрос NewsRoom24, - До этого времени ГБУ НО «Экология региона» должно своими силами проводить мероприятия с целью ограничения доступа в здание посторонних лиц и исключения возможности возникновения пожара». Для этого представители учреждения регулярно выезжают на место, инспектируют ситуацию и, в случае необходимости, обращаются в правоохранительные органы.

NewsRoom24 будет следить за развитием ситуации.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений