Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2015 12:07

Более сотни иностранцев в Нижегородской области больны туберкулезом или ВИЧ-инфицированы

В отношении 53 иностранных граждан, отказавшихся от лечения, были подготовлены проекты решений о нежелательности их пребывания в России.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru - Более сотни иностранцев в Нижегородской области больны туберкулезом или ВИЧ-инфицированы. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по региону.

Согласно опубликованной информации, в ходе медицинского освидетельствования 31,6 тысяч иностранных граждан, проживающих в регионе, было выявлено 112 человека, имеющих заболевания, представляющие опасность для окружающих.

«25 ВИЧ-инфицированных граждан, 16 больных туберкулезом и 81 больной инфекциями, передающимися преимущественно половым путем. Большинство выявленных иностранных граждан больных сифилисом своевременно проходят лечение», - уточняют в ведомстве.

Кроме того, как говорится в сообщении, в отношении 53 иностранных граждан, отказавшихся, уклонившихся или прервавших лечение, были подготовлены и направлены проекты решений о нежелательности их пребывания  или проживания в России.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений