Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2015 11:12

За девять месяцев года нижегородцы пожаловались на финансовые организации почти 700 раз

Больше половины недовольства – нарушение прав потребителей при заключении договоров кредита.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru - За январь-август  2015 года в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области поступило 696 обращений потребителей на организации, осуществляющие деятельность на финансовом рынке, сообщает пресс-служба ведомства. Уровень жалоб несколько ниже прошлого года, тогда за этот же период поступило 701 обращение.

Более половины обращений приходится на нарушение прав потребителей при заключении и исполнении кредитных договоров. Рост к прошлому году – 22,4%. Причиной обращений граждан стабильно является навязывание услуг по страхованию жизни и здоровью, потере трудоспособности. При этом с потребителями заключают два разных не связанных между собой договора.

На страховщиков пожаловались на 20% меньше, чем год назад, всего – 37% общего числа обращений.

Снизился удельный вес жалоб на предоставление и использование пластиковых карт на 1,3%, до 6,4%, ниже количество недовольных заключением и исполнением договоров вкладов - на 1,1% до 2,4%.

Жалуются нижегородцы и на действия коллекторских агентств по взысканию просроченной задолженности по кредитным договорам.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений