Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2015 14:19

Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по положительной динамике показателей инвестиционной активности

Инвестиции в средний и крупный бизнес в Нижегородской области в первом полугодии 2015 года выросли на 64,2%.
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по положительной динамике показателей инвестиционной активности. Как сообщает Агентство стратегических инициатив (АСИ), Нижегородская область стала одной из 11 российских регионов, в которых с момента внедрения инвестиционного стандарта демонстрируется увеличение количества инвестиционных проектов, рабочих мест, а также объема инвестиций.

По информации АСИ, внедрение стандарта позволяет объединить лучшие практики, что способствует улучшению регионального инвестиционного климата.

Отмечается, что Нижегородская область внедрила все 15 положений инвестиционного стандарта еще в 2013 году.

Как отметила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова, «в соответствии с поручением Валерия Шанцева в 2016 году планируется разработка нового инвестиционного портала, который будет наглядно отражать возможности региона, а также будет удобен для потенциальных инвесторов и партнеров». «В регионе сформирован ежегодно обновляемый план создания объектов инфраструктуры, создана интерактивная карта инвестиционных проектов региона», - подчеркнула Наталия Казачкова.

Кроме Нижегородской области в лидерах оказались Ставропольский край, Ханты-Мансийский автономный округ и Республика Татарстан. Наименьших результатов в реализации инвестиционного стандарта достигли Чукотский автономный округ, Республика Крым и Севастополь.

Напомним, по данным Нижегородстата, инвестиции в средний и крупный бизнес в Нижегородской области в первом полугодии 2015 года на 64,2% превысили показатели аналогичного периода прошлого года и составили 524,4 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,4 раза (по итогам 2014 года 286,6 млрд. рублей).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений