Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2015 11:14

Обманутые дольщики проведут пикет в Нижнем Новгороде 26 сентября

Речь идет о семи проблемных домах.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

В субботу, 26 сентября в Нижнем Новгороде на площади Ленина обманутые дольщики проведут пикет, сообщают организаторы.

Речь идет о семи проблемных домах, квартиры в которых ждут более 2100 человек. Здания строились ОАО «Нижегородкапстрой» и СУ-155.

ОАО «Нижегородкапстрой» находится в процессе банкротства, 31 июля введена процедура наблюдения.

Напомним, 24 сентября 2015 года Законодательное собрание Нижегородской области приняло во втором чтении закон о защите прав обманутых дольщиков. Законом предусматривается предоставление мер государственной поддержки за счет средств областного бюджета гражданам — участникам долевого строительства, перед которыми застройщики не выполнили обязательства, а также некоммерческим организациям, созданным обманутыми дольщиками.

Как сообщалось ранее, из семи домов, строительство которых осуществляется в Нижнем Новгороде ОАО «Нижегородкастрой» и ЗАО «ДСК-НН» (группа компаний "СУ-155"), один 17-этажный дом в ЖК «Белый город» был сдан в эксплуатацию 15 сентября 2015 года, второй 17-этажный дом в ЖК «Белый город» имеет высокий процент готовности и планируется к сдаче в эксплуатацию до конца 2015 года. Как было отмечено в рамках совещания с участием депутатов Государственной Думы РФ и руководителей строительной компании «СУ-155», наиболее сложная ситуация со строительством домов сложилась в регионах, где строительство ведет Ивановское ДСК, это Ивановская, Костромская, Ярославская и Владимирская области. В Ивановской области от банкротства компании могут пострадать 2,5 тысячи человек.

Также ранее сообщалось, что по данным министерства строительства, ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, за девять лет в регионе ввод жилья увеличился более чем вдвое (с 747 тыс. кв. метров в 2005 году до 1 581,5 тыс. кв. метров в 2014 году). 

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений