Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2015 08:40

Начинающие водители смогут пройти обучение в «Академии безопасного вождения» с 24 сентября в Нижнем Новгороде

«Академия безопасного вождения» является бесплатной международной программой.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru - Начинающие водители смогут пройти обучение в «Академии безопасного вождения» 24-27 сентября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

«Академия безопасного вождения» является бесплатной международной программой, которая занимается подготовкой молодых водителей. В России проект реализуется экспертным центром «Движение без опасности».

Водители со стажем вождения менее трех лет смогут стать участниками программы, зарегистрировавшись на сайте www.dsfl.ru. Согласно информации на портале проекта «Академия безопасного движения», мероприятия пройдут 24 сентября в 14:00, а также в 09:00 и в 14:00 с 25 по 27 сентября. За час до начала тренинга на место проведения будет отправляться трансфер от остановки «Дворец спорта». Каждый тренинг рассчитан на 45 человек. Длительность тренинга — 4,5 часа.

В 2014 году глобальный социальный проект был успешно реализован в трех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге и Казани. В нем приняли участие более 400 человек. В 2015 году количество участников программы увеличено и дополнено практическими тренингами и новыми упражнениями. Мероприятия в рамках проекта «Академия безопасного вождения» пройдут в Нижнем Новгороде (24-27 сентября), Екатеринбурге (1-4 октября), Челябинске (8-11 октября), Уфе (15-18 октября), Самаре (22-25 октября), Ростове-на-Дону (29 октября-1 ноября).

В ходе практических занятий начинающих водителей обучат поведению в случае возникновения аварийных ситуаций на дороге, правильному выбору скоростных режимов, контролю пространства вокруг автомобиля, наглядно продемонстрируют, почему необходимо использовать ремни безопасности и к каким последствиям может привести использование мобильного телефона во время вождения. Тренинги проведут профессиональные инструкторы, которые прошли обучение у сертифицированных тренеров «Академии безопасного вождения».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений