Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2015 06:40

Выставку «По следам «Поп-механики» откроют в нижегородском Арсенале 24 сентября

Выставка посвящена создателю оркестра «Популярная механика» Сергею Курёхину.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru - Выставка «По следам «Поп-механики» откроется в нижегородском Арсенале 24 сентября.

Как сообщает пресс-служба Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства,  в 16:00 состоится пресс-показ выставки с участием специального гостя - музыкант и композитор Леонид Федоров.

Согласно информации, эта выставка – дань памяти и восхищения одному из главных петербургских героев конца ХХ века, композитору и пианисту, автору музыки к кинофильмам и основателю звукозаписывающей фирмы, обаятельному творцу мифов нашего времени, создателю оркестра «Популярная механика» Сергею Курёхину.

Произведения из собрания Анастасии Курёхиной и Центра современного искусства им. Сергея Курёхина, имеющие самое непосредственное отношение к «Поп-механике», будут показаны на выставке, специально адаптированной под пространства Арсенала. Зрители не только познакомятся с архивными материалами, связанными с «Поп-механикой», но и смогут услышать «отголоски» концертов Курёхина.

Фрагменты декораций, костюмы, воспроизведенные на пластинках картины, фотографии, собранные по следам «Поп-механики», являются драгоценными свидетельствами одного из самых значительных современных культурных феноменов. Эта выставка – попытка передать спонтанную атмосферу самой «Поп-механики» и первый шаг на пути музейного осмысления роли  Сергея Курёхина в нашей культуре.

Выставка будет работать для посетителей с 25 сентября по 25 октября со вторника по субботу с 12:00 до 20:00

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений