Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2015 16:34

Нижегородский губернский оркестр сыграет на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане

Выступление состоится в рамках программы Дней российской культуры.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородский губернский оркестр выступит на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, выступление состоится в рамках программы Дней российской культуры. Нижегородские музыканты сыграют 25 сентября на большом фестивале «Viva Russia», в котором также примут участие ансамбли «Русский Сувенир» из Санкт-Петербурга, Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай», Государственный академический северный русский народный хор из Архангельска. Современную музыку представят группы «Esthetix» и «Vougal».

Напомним, Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2015» проходит в Милане с 1 мая по 31 октября. В рамках международного форума каждая страна-участник проводит национальные дни, где гости могут оценить фольклорные и культурные традиции, воплощенные в музыке, песнях, танцах. Кроме того, в рамках национальных дней проходят встречи с писателями, литературные чтения, театральные постановки, кинопоказы и выставки.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений