Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2015 10:00

«День улицы Рождественской» отметят в Нижнем Новгороде 20 сентября

Общегородской праздник пройдет под девизом «Театр под открытым небом».
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru - День улицы Рождественской отметят в Нижнем Новгороде 20 сентября, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В этом году общегородской праздник пройдет под девизом «Театр под открытым небом». Площадь Маркина превратится на один день в импровизированную сцену, на которой шесть нижегородских театров покажут свои спектакли.

Кроме того, на празднике будут представлены самые яркие гастрономические проекты 2015 года, так называемого кулинарного флешмоба «Ресторанный день», работы нижегородских художников с посещением мастерских, экскурсии на ретро-трамвае, ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Галерея ремесел» и множество других сюрпризов.

Отметим, что на Рождественской с 2012 года регулярно проводятся необычные экскурсии, фестивали,  устраиваются кинопросмотры под открытым небом и т.д. А в День города улица Рождественская становится площадкой для международного фестиваля народных художественных промыслов «Секреты мастеров». За четыре года в рамках проекта «Рождественская сторона» было организовано и проведено около 300 мероприятий.

Справка

Улица Рождественская, на которой расположены 35 памятников архитектуры, берет свою историю с XVIII века. К началу 2000-х годов она фактически пришла в упадок. В 2011 году по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова начались масштабные работы по возрождению улицы. Общественность и предприниматели поддержали решение муниципалитета и приняли активное участие в восстановлении старинной улицы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений