Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2015 11:15

Валерий Шанцев занял второе место среди всех глав регионов страны по цитируемости блогов

Компания «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за август 2015 года.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев занял второе место среди всех глав регионов страны по цитируемости блогов по итогам августа 2015 года, уступив только главе Чечни Рамзану Кадырову. По данным компании «Медиалогия», индекс цитируемости Валерия Шанцева повысился более чем на 3 пункта и составил 54,15.

В ежемесячный рейтинг, составляемый компанией «Медиалогия», входят главы регионов Российской Федерации, которые ведут свои блоги в Интернете. Для построения рейтинга учитывается цитируемость блогов губернаторов в СМИ. «Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале" поделился впечатлениями от встречи с нижегородскими блогерами. Также СМИ вновь цитировали запись в блоге губернатора, в которой он сообщил о решении федеральных властей отказаться от поднятия уровня Чебоксарской ГЭС до 68-й отметки», - сообщается в рейтинге.

По индексу цитируемости Валерий Шанцев обошел главу Крыма Сергея Аксенова, главу Татарстана Рустама Минниханова, а также главу Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Наименьший индекс цитируемости у главы Тывы Шолбана Кара-Оола (1,16).

Как сообщалось ранее, по данным исследования, проведенного Агентством Экономических новостей по заказу «Независимой газеты» по итогам второго квартала 2015 года, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в число самых эффективных региональных лоббистов в группе «Очень сильная эффективность».

Напомним, Президент РФ поддержал позицию нижегородцев, поручив правительству России подготовить план-график мероприятий по обустройству Чебоксарского водохранилища на существующей отметке «63 метра». Ранее Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о недопустимости повышения уровня Чебоксарского водохранилища до 68-ой отметки. В качестве альтернативы Валерий Шанцев назвал «строительство низконапорного гидроузла в районе Большого Козино», что «позволит решить проблемы судоходства на Волге на участке между Нижним Новгородом и Городцом». Также напомним, что блог губернатора в «Живом Журнале» открылся в апреле 2010 года.

Справка: Основой для построения рейтинга цитируемости блогеров-губернаторов стал Индекс Цитируемости компании «Медиалогия». На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации и других параметров. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", которая включает на данный момент более 26 600 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений