Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2015 00:15

Тысячу воздушных шаров запустят в Нижнем Новгороде 18 сентября

На Театральной площади в Нижнем Новгороде состоится праздничное мероприятие, приуроченное к тысяче дней до старта Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Тысячу воздушных шаров запустят в Нижнем Новгороде 18 сентября.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в пятницу в 17.00 на Театральной площади в Нижнем Новгороде состоится праздничное мероприятие, приуроченное к 1000 дней до старта Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018. В мероприятии примет участие Губернатор Валерий Шанцев.

На Театральной площади будет организован концерт, в котором примут участие нижегородские группы, DJ и танцевальные коллективы. Зрители увидят шоу футбольного мастерства и смогут поучаствовать в акции «Я рисую футбол».  Символической точкой отсчета до начала турнира станет запуск 1000 воздушных шаров, который сможет совершить любой житель города.
Кроме того, нижегородцы смогут сфотографироваться со специальными табличками в виде хэштегов #ЯЖдуЧемпионатМираFIFA2018, #1000ДнейДоСтарта, #Nizhny2018 и другими.  В дальнейшем из всех фотографий будет составлен коллаж, который разместят на баннере одного из строящихся объектов к турниру. Отметим, что данная акция проходила в течение недели в нижегородских вузах.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов.

Как ранее заявлял Губернатор Валерий Шанцев, в Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро. «Все это останется в наследство после Чемпионата Мира и будет служить нижегородцам долгие годы», - отметил Валерий Шанцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений