Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2015 09:33

Встреча с историками архитектуры и искусства состоится в нижегородском Арсенале 18 сентября

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля текстов об искусстве «Вазари».
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Встреча с историком архитектуры Федерикой России и историком искусства Аркадием Ипполитовым пройдет в рамках фестиваля текстов об искусстве ««Вазари» в нижегородском «Арсенале» 18 сентября. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Разговор пойдет об архитектуре как об универсальном тексте искусства; взгляде на этику, эстетику и экономику сквозь призму архитектуры», - говорится в пресс-релизе.

Аркадий Иполлитов – российский искусствовед. С 1978 года работает в Государственном Эрмитаже. Старший научный сотрудник Отдела западноевропейского изобразительного искусства. Автор более 400 научных и критических публикаций. Преподаватель истории искусств в Европейском университете (Санкт-Петербург).

Федерика Росси — исследователь российской и итальянской архитектуры. В 2008 году за свои исследования была награждена национальной итальянской премией Pinaxd’Argento, а также ей была присуждена Международная премия в области истории архитектуры имени Джеймса Аккермана за публикацию на западе первой монографии о прославленном архитекторе русского XVIII столетия Николае Львове.

Модератор – историк, Алексей Юдин. Начало мероприятия в 16.00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений