Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2015 19:17

Причину успеха «Единой России» на выборах вижу в серьезной кадровой работе и современном подходе к отбору кандидатов, - Пугин

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Николай Пугин прокомментировал распределение мандатов между политическими партиями в городской Думе VI созыва.
Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru - «Причину успеха «Единой России» на выборах вижу в серьезной кадровой работе и современном подходе к отбору кандидатов», - заявил журналистам депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Николай Пугин, комментируя распределение мандатов между политическими партиями в городской Думе VI созыва.

«Причину успеха «Единой России» на выборах вижу в серьезной кадровой работе и современном подходе к отбору кандидатов. Выборы в Городскую думу Нижнего Новгорода можно считать закончившимися. Впереди – определение списка депутатов, которые пройдут в Гордуму по партийным спискам, однако уже сегодня мы можем говорить о результатах этой избирательной кампании. И главный итог: избиратель в целом положительно оценивает деятельность Гордумы предыдущего созыва. Большая часть депутатов, представлявших своих избранников в прежнем составе думы, вновь получили мандат доверия. Это означает, что жители знают своих депутатов, при необходимости обращаются к ним за помощью и получают ее.

Успешно прошла эту избирательную кампанию партия «Единая Россия», вновь набрав лидирующее число мест в нижегородской Думе. Можно вообще говорить о тенденции: в большинстве крупных городов, где 13 сентября проходило голосование, «Единая Россия» улучшила результаты по сравнению с кампаниями 2010-2011 годов. Партия усилила позиции в центрах крупных регионов, и одновременно, традиционно внушительно выглядела в сельской местности. Причину успеха «Единой России» вижу в серьезной кадровой работе, в современном подходе к отбору кандидатов – профессиональных, опытных, неравнодушных к проблемам, идущих на диалог с избирателями. Несмотря на то, что существенно выросла поддержка избирателями парламентских партий, «Единая Россия» остается лидирующей силой, партией, разделяющей курс Президента России, как и большинство граждан России.

Возвращаясь к нижегородским выборам, скажу: почивать на лаврах еще очень рано. Да, сделано уже немало: за последние 5 лет город стал заметно комфортнее для проживания. Но предстоит сделать еще больше. Причем депутатам предстоит решать как глобальные задачи, связанные с подготовкой Нижнего Новгорода к Чемпионату мира по футболу, строительству метро, высокоскоростной железной дороги, так и проблемы, которые кажутся бытовыми, мелкими: ремонт подъездов, установка пандусов и детских площадок… Но эти «мелочи» для рядовых избирателей важны не менее (а даже и более), чем «статусные» проекты, затрагивающие весь город. Понять это, увидеть проблемы каждого жителя, найти выход – в этом и заключается профессионализм народного избранника».

Напомним, в соответствии с распределением мандатов в городскую Думу Нижнего Новгорода между политическими партиями, которое утвердила избирательная комиссия Нижнего Новгорода, большую часть мандатов — 6 - получила «Единая Россия», «Справедливая Россия» – три мандата, КПРФ – два мандата, ЛДПР – один. Ранее секретарь нижегородского регионального отделения (НРО) партии «Единая Россия» Артем Кавинов сообщил, что около 80% всех мандатов в представительных органах муниципальных образований Нижегородской области по итогам единого дня голосования 13 сентября получила партия «Единая Россия».

Также сообщалось, что, согласно предварительным данным облизбиркома, уровень поддержки «Единой России» на выборах в Нижнем Новгороде вырос с 35,3% на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области в 2011 году до 40,4% на выборах депутатов Городской думы Нижнего Новгорода VI созыва, «Справедливой России» – с 17,6% до 21,6% соответственно. По данным облизбиркома, уровень поддержки КПРФ сократился с 31,6% голосов на выборах 2011 года до 19,38% в 2015 году, ЛДПР – с 12,4% до 6,61% соответственно.

Напомним, в 2014 году по итогам выборов депутатов представительных органов муниципальных образований региона коммунисты уступили лидерство самовыдвиженцам, получив 1,11% от общего числа мандатов на муниципальных выборах в Нижегородской области. По данным облизбиркома, «единороссы» получили 1 301 мандат, самовыдвиженцы - 36 мандатов, коммунисты - 15 мандатов, у партии «Родина» - 2 мандата, у ЛДПР - 1.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений