Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2015 16:36

Сбербанк предоставил льготные условия обслуживания благотворительным организациям

На данный момент льготные условия предоставлены 57 организациям.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -
Сбербанк отменил комиссии за перечисление денежных средств   в адрес благотворительных фондов и некоммерческих организаций социальной направленности. Об этом сообщает пресс-служба банка. 

Кроме того, для удобства клиентов эти организации добавлены в соответствующие разделы интернет-банка «Сбербанк Онлайн», его мобильных приложений, а также в устройства самообслуживания. Для автоматического перечисления средств в адрес благотворительных организаций доступна услуга «Автоплатеж».

На данный момент льготные условия предоставлены 57 организациям. Полный список организаций находится по ссылке.  

Отбор фондов Сбербанк осуществляет совместно с экспертным сообществом. Верификацию заявителей проводят специалисты благотворительного фонда «Нужна помощь» с привлечением экспертов Добро Mail.Ru и программы Благо.ру фонда CAF Россия. Оставить заявку на участие в программе  можно, написав на [email protected].

«Льготные условия для благотворительных фондов и некоммерческих организаций социальной направленности мы ввели в рамках развития Сбербанка как клиентоцентричной компании, – говорит директор департамента развития отношений с клиентами Сбербанка Яна Павлова. – Мы хотим, чтобы всем нашим клиентам, осуществляющим  поддержку благотворительных организаций даже на небольшие суммы, было просто и удобно это делать, а каждый рубль без исключения направлялся на благое дело, не оседая в комиссиях».

Благотворительность является частью корпоративной культуры Сбербанка. В частности, Сбербанк активно сотрудничает с благотворительным фондом «Подари жизнь». Сбербанк выпускает международную банковскую карту Visa «Подари жизнь», с помощью которой в 2014 году в фонд были перечислены пожертвования на сумму более 113 млн рублей.

Справка: ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений