Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2015 13:41

Концерт китайского оркестра «Красота и мелодия» состоится в Нижнем Новгороде 12 сентября

Выступление пройдет в Нижегородской консерватории.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru - Концерт Женского камерного оркестра провинции Сычуань «Красота и мелодия» состоится 12 сентября в Нижегородской консерватории им. М.И. Глинки. Об этом сообщают организаторы.

Как отмечается в сообщении, коллектив возглавляет Сяо Чао, дирижер Сычуаньского симфонического оркестра, выпускник Шанхайской консерватории, лауреат международного дирижерского конкурса в Гонконге.

Коллектив работает в стиле «новой китайской музыки», сочетая традиции народного музыкального творчества с современными мировыми тенденциями, национальные инструменты с классическими. В репертуаре оркестра множество сочинений известных китайских авторов, в том числе – композитора Ма Цзююэ, музыкального руководителя коллектива, известного как одного из основателей китайской музыки нового времени.

Добавим, что оркестр также выступит в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. В концертах будут принимать участие солисты оркестров русских инструментов. В совместном исполнении российских и китайских музыкантов впервые прозвучит новое произведение «Китайский ветер мира».

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений