Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2015 11:26

Новый сезон международного языкового проекта «Солянка» откроется 10 сентября в Нижнем Новгороде

Участники смогут посоревноваться в квесте, сыграть в настольные игры и получить языковую практику.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru - Новый сезон международного языкового проекта «Солянка» откроется в Нижнем Новгороде 10 сентября в 18.00. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Напомним, «Солянка» является победителем городского конкурса молодежных проектов 2014 года. Нижегородцы и иностранные гости регулярно собираются вместе, чтобы практиковать различные языки. На каждой встрече присутствует более 200 человек. Здесь можно встретить людей со всего мира, послушать лекции на лингвистическую тематику, пройти квест в интернациональной команде и даже овладеть языком жестов. Кроме популярных английского, немецкого и французского, здесь можно поговорить на турецком, словацком, языке коми и многих других.

На этот раз организаторами и волонтерами «Солянки» разработано 10 заданий-этапов по различным темам, объединенным вопросами культуры, истории, архитектуры и традициями Нижнего Новгорода. Участники посетят исторические места центральной части города, заглянут в неприметные уголки Нижнего и пообщаются с его жителями.

Подведение итогов квеста состоится в арт-кафе (ул. Звездника, 10/52), где участники команд смогут сыграть в настольные игры на разных языках, принять участие в танцевальных мастер-классах и получить языковую практику.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений