Поиск по сайту
Жизнь
05.09.2015 22:51

Первая в России "Литературная ночь" проходит в Нижнем Новгороде 5 сентября

Мероприятия начались в 10.00 и продолжаются в настоящее время.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru -
Первая в России акция «Литературная ночь» проходит в Нижнем Новгороде 5 сентября.

Разнообразная программа, проходящая в разных районах областного центра, рассчитана на самый широкий круг интересов, в том числе «Поэтическая трибуна» на Театральной площади, исполнение музыкально-литературной композиции «Вечная классика» на улице Большой Покровской, а также чтения, игры, выставки, постановки – всего задействовано более 60 городских площадок, на которых выступят профессионалы и любители как отечественной, так и зарубежной литературы из 40 районов Нижегородской области.

Завершающими мероприятиями «Литературной ночи» в Нижнем Новгороде станут концерт русского романса в Доме купца Сироткина на Верхне-Волжской набережной, 3 с 21.00 до 23.00, а также театрализованная экскурсия «По страницам «Проклятого рода»» в музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых» в 22.00.

Ранее была опубликована полная программа мероприятий "Литературной ночи".

Также сообщалось, что в 2015 году в Нижнем Новгороде впервые состоится вручение Приволжской литературной премии «NEWBOOK.Волга -2015». организаторами Премии выступают агентство новостей NewsRoom24 и издательство «Кварц» при содействии Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства  «Арсенал». Проект реализуется при поддержке правительства Нижегородской области и содействии министерства культуры Нижегородской области.

Напомним, в рамках торжественной церемонии открытия Года литературы губернатор Валерий Шанцев заявил: «Литература – это универсальный инструмент, который объединяет все национальности, это, прежде всего, нравственный потенциал, потенциал, который не даст нам обеднеть. Мы должны воспитать здоровое, хорошо образованное поколение. Именно этот духовный потенциал сделает Россию великой страной, этот потенциал является победным потенциалом».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений