Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2015 10:08

3G Tele2 теперь и в Нижегородском метро

Компанией проведены мероприятия по модернизации существующего оборудования для расширения зоны покрытия скоростного мобильного интернета.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru - Tele2 продолжает работы по развитию сети для обеспечения жителей качественными услугами, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как отмечается в сообщении, в августе технические специалисты компании завершили модернизацию и строительство новых базовых станций, а также обеспечили быстрый мобильный интернет в метрополитене.
Техническим департаментом Tele2 проведены мероприятия по модернизации существующего оборудования для расширения зоны покрытия скоростного мобильного интернета. Основные работы проходили в Нижнем Новгороде, что позволило значительно улучшить сигнал в Автозаводском, Нижегородском, Советском и Сормовском районах города. Также значительно расширен радиус действия 3G в городах Саров, Бор, Арзамас и поселке Большое Козино Балахнинского района.

Помимо модернизации существующей сети оператор провел монтаж новых базовых станций стандарта 3G. Благодаря масштабным работам скоростной мобильный интернет Tele2 с августа доступен пассажирам нижегородского метрополитена. Оборудование обеспечивает покрытие подземных вестибюлей, переходов, эскалаторов и тоннелей на всех четырнадцати станциях городской подземки, что позволяет абонентам Tele2 оставаться в сети на протяжении всей поездки.

В настоящее время скоростной мобильный интернет Tele2 доступен абонентам Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова, Сарова, Арзамаса, Балахны, Богородска, Навашина, Заволжья, Выксы, Воротынца, Лукоянова, Сергача, Ворсмы, Павлова, Перевоза, Бора, а также жителям  поселков Дальнее Константиново, Пильна, Сеченово, Варнавино, Б.Мурашкино, Шаранга, Тоншаево, Новинки и сел Гагино и Починки.
Сеть 3G Tele2 в Нижегородской области построена на базе технологии Dual Carrier HSPA+. В зависимости от модели телефона и местоположения абонента, максимальная скорость передачи данных может достигать 42 Мбит/с. Данную технологию поддерживает большинство современных смартфонов.

«Стремительный темп строительства и модернизации сети – являются визитной карточкой Tele2. В настоящее время наш основной приоритет – расширение зоны покрытия 3G как в районных центрах, так и в отдаленных населенных пунктах. Мы строим и развиваем сеть для того, чтобы жители могли пользоваться качественными услугами независимо от места проживания. Важное значение для нас имеет инфраструктура связи в областном центре. Для этого мы регулярно проводим серьезные работы, улучшая сигнал в спальных районах и центральной части города. Особенно рад сообщить, что теперь быстрый мобильный интернет Tele2 доступен пассажирам городского метрополитена», - заявил технический директор макрорегиона «Волга» Tele2 Андрей Иванов.

Справка: Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает свыше 35 миллионов абонентов. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений