Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2015 07:20

Корпоративный учебный центр откроется 2 сентября в Нижнем Новгороде

Центр будет готовить специалистов рабочих и инженерных профессий, а также менеджеров для промпредприятий области.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru - 2 сентября на базе Нижегородского машиностроительного завода и Нижегородского завода 70-летия Победы начнет работу новый Корпоративный учебный центр. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «НМЗ».

Цель его создания – подготовка специалистов рабочих, инженерных профессий, а также высшего менеджмента не только для двух этих заводов, но и для других предприятий области.  

Как отмечается в сообщении, Корпоративный учебный центр – уникален и опережает по своему техническому оснащению другие ресурсные центры подобного рода. В нем организовано 15 учебных классов с уникальным теоретическим и практическим наполнением: обучающим оборудованием, идентичном тем станкам, что используются на производстве, мощными компьютерами, стендами, моделями, наглядными пособиями.

Учебно-методическая база Центра позволит студентам погрузиться в образовательный процесс, максимально приближенный к условиям современного производства. Для работы в Центре будет задействован  преподавательский  состав ведущих вузов Нижнего Новгорода – НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ННГУ им. Н.И. Лобачевского, а также специалисты Нижегородского машиностроительного завода и Нижегородского завода 70-летия Победы.

Одним из важных направлений деятельности Центра станет профориентационная работа со школьниками по профессиям в области машиностроения.

В церемонии открытия Корпоративного  учебного центра примут участие первые лица региона, а также представители политической и общественной элиты города и области. Почетными гостями станет руководство Концерна ПВО «Алмаз-Антей».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений