Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2015 23:15

Художественная школа отметила новоселье в Сарове после ремонта

1 сентября для учеников Детской художественной школы стал днем возвращения в родные стены.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru - Художественная школа отметила новоселье в Сарове после ремонта.

Как сообщает пресс-служба администрации Сарова, 1 сентября для учеников Детской художественной школы стал не только Днем знаний, но и днем возвращения в родные стены. Об этом с волнением говорил на торжественной церемонии открытия директор ДХШ Игорь Савков. Поздравили ребят и взрослых с началом занятий в обновленном здании глава города Алексей Голубев и  глава администрации Валерий Димитров. Они же разрезали символическую ленту на входе.

Благодарственные письма за личный вклад при подготовке школы к учебному году педагогам и сотрудникам ДХШ вручила директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова. Творческие поздравления подготовили педагоги и учащиеся Детской школы искусств и соседи из музыкальной школы. После того, как шары отпустили в небо, ученики и педагоги разошлись по кабинетам, а гости посмотрели, что принципиально изменилось в «художке».

– У нас появились холлы для родителей, сделан великолепный выставочный зал, посмотрите  на картины над окнами – такого нет нигде, – провел экскурсию Игорь Савков. Особое внимание директор ДХШ обратил на новые светильники,  которые помогут юным живописцам более точно подбирать краски, а также столы-мольберты и оборудование в классах для занятия лепкой.

Глава администрации отметил, что всё старались сделать на совесть. «Теперь задача – сохранить это, берегите, чтобы школа была образцом для других», – пожелал Валерий Димитров педколлективу и воспитанникам ДХШ.

Теперь город готовятся к большому пленэру. Ожидается, что 21 сентября приедет группа талантливых живописцев, известных как в России, так и за рубежом. Среди них – А.Колотилов, С.Алдушкин и другие художники, любящие писать Саров. Особенно во время золотой осени.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений