Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2015 22:00

Саровские первоклассники и выпускники 2016 года встретились в школьном дворе

1 сентября в Сарове в торжественных линейках в честь Дня знаний участвовали 816 первоклассников.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru - Саровские первоклассники и выпускники 2016 года встретились в школьном дворе.

Как сообщает пресс-служба администрации Сарова, 1 сентября на торжественных линейках в честь Дня знаний 816 первоклассников ощутили, что такое быть в центре внимания. 57 из них будут учиться в школе №12. Здесь завершен ремонт здания, и новые окна, светлый фасад заметно улучшили настроение детей и взрослых.

Поздравить учеников, педагогов и родителей школы №12 в этот день пришли глава администрации Валерий Димитров и депутат городской думы Дмитрий Авдеев. Слова благодарности в адрес управления капитального строительства городской администрации, подрядчиков и всех, кто помогал навести порядок после завершения работ, высказала  директор школы Светлана Межова. По традиции выступили на линейке первоклассники и выпускники, звучали песни, в вальсе кружились пары. П после звонка, который дали одиннадцатиклассница Евгения Голякова и первоклассник Егор Староверов, все отправились на занятия. И так было в каждой школе: линейка, урок мира, классные часы.

Что касается первоклассников, то 795 человек будут учиться в общеобразовательных школах, 19 – в православной гимназии, 3 – в частной школе «Саров». По сравнению с  прошлым годом есть небольшой плюс: 1 сентября 2014-го  было 803 первоклассника (777 + 20 + 6).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений