Поиск по сайту
Жизнь
31.08.2015 13:29

Пробные топки начнутся в Нижнем Новгороде с 1 сентября

Они начнутся в 50 котельных.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Подготовка внутридомовых систем централизованного отопления в Нижнем Новгороде выполнена на 7429 многоквартирных домах из 7755, готовность составляет 97%. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Всего к осенне-зимнему периоду в городе подготовлены 8740 многоквартирных домов.

По словам  директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Синицина, сейчас продолжается заполнение водой систем домов. Эту процедуру прошли уже 2500 домов.

Как сообщил Синицын, с 1 сентября в Нижнем начинаются пробные топки, это поможет избежать завоздушивания систем. Гендиректор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов добавил, что предварительное заполнение внутридомовых сетей и обеспечение циркуляции холодного теплоносителя ведется по графику. «На этой неделе в 50 котельных состоятся пробные топки. Что касается социальных объектов, то мы будем их заполнять в индивидуальном порядке», - отметил Колушов.

И.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков подчеркнул, что темпы подготовки к отопительному периоду многоквартирных домов хорошие, и поручил главам администраций районов и руководителям ресурсоснабжающих организаций ежедневно контролировать ситуацию.

Справка

Пробные топки –  технологический процесс, который не предусматривает повышения температуры воздуха в помещениях и проведения комплексной регулировки систем отопления. Регулировка внутренних систем будет производиться после пуска тепла на постоянной основе. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений