Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2015 18:24

Школы и детские сады готовы к началу учебного года, - Согин

Глава администрации Нижегородского района проинспектировал готовность образовательных учреждений к 1 сентября.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru - 28 августа в ходе инспекционного объезда подведомственной территории глава администрации Нижегородского района Игорь Согин проверил готовность детских садов и школ к началу нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Из 51 учреждения образования отремонтировано 33 детских сада и 18 школ, в двух школах №№3 и 13, а также в детском дошкольном учреждении №42 произведен капитальный ремонт, в десяти образовательных учреждениях - текущий. Кроме того, стараниями руководителей, попечителей и родителей на внебюджетные средства отремонтировано здание бывшей кадетской школы №4, где с 1 сентября 2015 года начнут заниматься учащиеся младших классов гимназии №13.

«Успешно завершаются работы по благоустройству территорий школ. На сегодняшний день обновлены спортивные и детские площадки, заканчивается нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах, прилегающих к учебным заведениям, а также работы по благоустройству газонов», - отметил Игорь Согин.

Кроме того, во всех учреждениях образования проведена тщательная проверка системы пожарной безопасности, систем тепло- и водоснабжения, а также системы личной безопасности воспитанников и педагогов.

«Больше всего мы беспокоились за подготовку новых помещений для учащихся начальных классов гимназии №13. Работа проведена титаническая - полностью отремонтированы 12 кабинетов, актовый зал, кухня, столовая, санузлы. Еще восемь кабинетов обновлены - завезена и установлена новая мебель, заменены окна. Учителя и родители с энтузиазмом отмывают коридоры и классы после ремонтных работ, с любовью подбивают цветы на подоконники, бережно переставляют парты. Все это говорит об одном - школе суждено стать настоящим «вторым домом» для своих воспитанников и педагогов», - отметил Игорь Согин.
В свою очередь директор гимназии №13 Наталья Анищенко подчеркнула особую консолидирующую и направляющую роль районной администрации в организации ремонтных работ в здании бывшей кадетской школы.

«Без деятельной помощи руководства района, без его уверенности в успехе, нам трудно было бы справиться с такой серьезной задачей в столь сжатые сроки», - сказала Наталья Анищенко.

Напомним, в здании бывшей кадетской школы будет размещаться вся начальная школа (4 первых класса, 4 вторых и 3 третьих). Кроме того, три кабинета английского языка, кабинет музыки и изобразительного искусства, а также кабинет информатики.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений