Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2015 08:45

В Нижнем Новгороде за день зафиксировано 40 нарушений ПДД водителями автобусов

Профилактическая операция «Автобус» прошла в областном центре.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде за день зафиксировано 40 нарушений ПДД водителями автобусов.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД России по Нижегородской области, 26 августа  на территории областного центра проведена профилактическая операция «Автобус», направленная на снижение  количества ДТП с участием общественного транспорта.

Госавтоинспекцией  Нижнего Новгорода была проведена профилактическая работа с водителями автобусов, направленная на привлечение их внимания к необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

За время проведения профилактической операции было выявлено более 40 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов, в том числе выезд на полосу встречного движения, нарушение правил пользования ремнями безопасности и управление транспортным средством при наличии неисправностей.

Сотрудниками городской Госавтоинспекции было составлено около 10 административных протоколов по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от ис-полнения административного наказания».

По решению мирового суда на не-плательщиков был наложен штраф в двукратном размере суммы предыдущего неуплаченного административного штрафа.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений