Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2015 09:36

Сбербанк в Нижегородской области в 2015 году выдал в ипотеку 7,7 млрд. рублей

Жители региона с начала года оформили в Сбербанке около 6 тыс. ипотечных кредитов.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru - Жители Нижегородской области с начала 2015 года оформили в Сбербанке около 6 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму порядка 7,7 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительного снижения объемов кредитования не зафиксировано.

Напомним, что с 17 августа Сбербанк снизил на 0,5% ставки по основным продуктам ипотечного кредитования, включая акционное предложение для молодых семей, в котором действует скидка к ставкам 0,5% и отсутствует надбавка до регистрации ипотеки.

Минимальная ставка по ипотечным кредитам, с учетом применения условия «Защищенный кредит» и акции для молодых семей, составит 12,5% годовых в рублях.

По программе «Ипотека с государственной поддержкой» процентная ставка также снижена и теперь составит 11,4%  на срок кредитования от 12 месяцев до 30 лет (включительно).

На данный момент Сбербанк в Нижегородской области по этой программе  выдал более 1,7 тыс. ипотечных кредитов на сумму порядка 2,5 млрд. рублей.

Справка: ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк России — один из 16 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает около 2000 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений