Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2015 13:08

Почти 90% домов Нижнего Новгорода имеют паспорта готовности к зиме

Андрей Чертков поручил главам районов города  особое внимание уделить контролю за подготовкой домов ТСЖ и ЖСК.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru - 24 августа в администрации Нижнего Новгорода обсудили готовность жилищных и инфраструктурных объектов города к новому отопительному сезону. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«На сегодняшний день подготовка внутридомовых систем централизованного отопления выполнена на 7188 многоквартирных домах из 7755. Паспорта готовности получили почти 90% жилищного фонда Нижнего Новгорода. Продолжается заполнение водой систем многоквартирных домов», - рассказал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов отметил, что предварительное заполнение внутридомовых сетей и обеспечение циркуляции холодного теплоносителя ведется по графику. «По итогам гидравлических испытаний все обнаруженные недостатки в работе систем будут устранены до 1 сентября. С сегодняшнего дня стартуют плановые масштабные работы по ремонту и замене инженерных коммуникаций на улице Семашко с перекрытием движения транспорта», - добавил Владимир Колушов.

И.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков отметил, что темпы подготовки к отопительному периоду домов, находящихся в ведении крупных управляющих компаний, достаточно хорошие.

«Уже порядка 1800 домов заполнено специальной водой для пуска тепла, но нас беспокоят темпы подготовки домов, которые находятся в зоне ответственности ТСЖ и ЖСК. До начала отопительного периода еще месяц, и на сегодня готовность этих домов не превышает 40%. За оставшееся время администрации районов, департамент жилья и инженерной инфраструктуры, а также Теплоэнерго должны усилить работу с домами, управляемыми ТСЖ и ЖСК. Предлагаю всем ответственным председателям товариществ и кооперативов заняться своими непосредственными обязанностями, чтобы  подготовить дома к зиме», - резюмировал Андрей Чертков.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений